вторник, 3 марта 2015 г.

День рождения в Бангкоке.

Первый раз встречаю день рождения не дома...
Захотелось чего то особенного и Максим предложил поехать в Бангкок. Конечно, я согласилась.













Забронировали через букин ком отель - Holiday Inn. Express. Надо сказать, отель оказался достаточно хорош. Великолепный вид из окна, красивый дизайн, отличное расположение рядом со станцией метро National Stadium и торговыми центрами, до Сиам Парагона 15 минут пешком или одну станцию на метро... в общем, отель полностью оправдал свою стоимость и ожидания. Парковка для машины - бесплатная. До Бангкока доехали на машине, благо есть IPhone и карты Google.







Я конечно, составила программу поездки, но как обычно, пришлось вносить коррективы. Поехали с Тимохой в Siam Paragon в Kidzania, а он не захотел туда идти. А захотел в аквариум - Ocean World.  Говорят, что это один из самых больших аквариумов в Азии. Обычный вход, без дополнительных опций, типа катания на лодке со стеклянным дном - стоит на взрослого 950 батов. Мы с моим work permit заплатили 1 330 батов на троих (два взрослых и ребенок 4 года). Наконец то почувствовала преимущество. Не зря же плачу налоги :)))












Siam Paragon - это моя любовь с самого первого раза, когда я тут оказалось. Давно это было... 10 лет назад. Тогда он мне казался воплощением роскоши. Сейчас же... это просто одно из моих любимых мест в Бангкоке. Да, здесь действительно представлены люксовые бренды, такие как Chanel, Dior, Hermes, Louis Vuitton и др. Но здесь также есть и демократичные H&M, Mango, Zara, Jaspal и другие вполне доступные бренды. Кстати, тайский Jaspal за 10 лет сильно подорожал... 







Кроме брендовых магазинов в Siam Paragon находится огромный фуд корт и множество ресторанов. Наш вечер закончился в итальянском ресторане.



Утро 2 марта. Подарки, завтрак отеле... а дальше... четкой программы не было. Покататься на лодке по реке, подняться на Байок Скай, возможно, Кидзаниа... Вечером праздничный ужин.
Вот что вышло в реальности...
С погодой нам повезло - пасмурно и совсем не жарко. На метро доехали до пирса. Часовая прогулка по Чаопрайе на лонгтейле стоила 1200 батов на троих, скинули до 1000 батов. Но мы решили просто добраться до Королевского Дворца - 100 батов на человека. Река была неспокойная, в какие-то моменты даже было страшно :)




В Королевский Дворец заходить не собирались, но пока плыли на лодке, решили, что выдался отличный шанс погулять по дворцу не под палящим солнцем.
Вход во Дворец, с посещениями храмов - 500 батов на человека. Ребенок бесплатно. Цена одинакова для всех.























Прогулявшись по Дворцу, на такси за 300 батов доехали в Байок Скай. Вход на смотровую площадку Баойка стоил 300 батов на человека, ребенок бесплатно.



Конечно, не обошлось без селфи на фоне Бангкока :)


Бангкок - огромный мегаполис, со своей особенной энергетикой.








От Байока пешком дошли до торгового центра Central World. На этом наша дневная прогулка по Бангкоку закончилась. Поехали на метро в отель.



Отдохнув в гостинице, вечером поехали ужинать. Выбрали китайский ресторан Four Seasons в Парагоне. Захотелось экзотики :)




Утка была хороша.






Голодный после китайского ресторана Тимоша, захотел пиццу :)



Утром 3 марта, позавтракав в отеле, поехали домой. Как жаль, что день рождения бывает только раз в году ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий